Ремонт дверей на дому
Бесплатный выезд
Работаем с 8:00 до 23:00
Без выходных
Ремонт дверей на дому
Работаем с 8:00 до 23:00
+7 (925) 771-58-00
Вызов мастера
онлайн
ЗАМЕНА ЗАМКОВ
И РЕМОНТ ДВЕРЕЙ
ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
Личинки для замков: характеристики и типы ключей

Личинки для замков: характеристики и типы ключей

В нашей стране традиционным материалом, применяемым для изготовления личинок, служит ZAMAK и силумин. И всё же латунь, обладающая большой пластичностью, износостойкостью, лучше подходит для производства. При обработке латуни гораздо легче следовать допускам, производя пины с большей точностью.

Помимо сплава материалов, дверные личинки можно оценить и по другим критериям:

  1. Работоспособность. Лидерами считаются латунные механизмы. Они способны выдержать до 100000 циклов запирания, что относится к классам 3 - 4.
  2. Вскрываемость. Некоторые китайские цилиндры легко вскрыть отмычкой или заготовкой. Однако, дверные личинки Apecs по точности производства, качеству сборки практически не уступают многим европейским компаниям, а по долговечности гораздо лучше отечественной продукции. Стоимость личинки, сделанной в Европе, иногда превышает 100 евро, не очень доступно обычному россиянину. При этом китайские замки, обладая ценой на порядок меньше, остаются лидерами продаж, несмотря на то, что по качеству изготовления стоят далеко не на первых местах.
  3. Сложность и надежность. Секретность цилиндра подразумевает число ключей, которые нужно перебрать для вскрытия механизма. По этому показателю дверные замки подразделяют на четыре класса сложности.

Ниже частично описаны часто встречающиеся ключи от личинок замка:

На цилиндровых механизмах крестовых ключей есть небольшие штифты в трех плоскостях. Из-за минимальной площади контакта ключа с механизмом, они легко доступны для взлома. Крестовые замки обладают очень низкой секретностью.

Личинка дверного замка

«Английские» замки (название "английские" они получили от национальности их изобретателя Роберта Барона, который придумал механизм с двумя тумблерами, благодаря одновременному поднятию которых появлялась возможность передвинуть язычок) самые распространенные. В английских моделях большую роль играет точность производства, сборки механизмов. По внешнему виду ключа определяют качество цилиндрового механизма следующим образом - чем больше зубцов располагается на ключе, тем лучше. Для таких замков ключ содержит два ряда пинов или меньше.

Личинка дверного замка

Во времена СССР начали производить дисковые финские замки. Компания ABLOY изготовила продукцию хорошего качества, получившую заметное распространение. Дисковая личинка содержала набор пластин. В зависимости от формы ключа устанавливался угол поворота пластин. Такая конструкция имеет необходимую секретность, а также стойкость к вскрытию отмычками, однако, из-за выступающих частей, она слабо защищена от силового взлома.

Личинка дверного замка

Эффективность вскрытия замков сильно зависит от особенностей конструкции. Например, применение закаленной стали в штырях и засове усложняют вскрытие, весьма эффективными считаются манипуляционные варианты взлома. Всё же при выборе замка необходимо понимать, что нет таких механизмов, которые невозможно вскрыть, однако, лучше заменить личинку на надежную, с дополнительными функциями защиты ( противослом, противобампинг, противоподбор ) которые значительно увеличат процесс вскрытия. В итоге можно прийти к выводу, что более устойчивые к взлому - замки с личинкой высокой секретности, защищенные от бампинга. А для защиты от силового воздействия хорошо бы установить бронированную накладку.

Возврат к списку

стоимость
Вскрытие замков
без повреждения двери
от 1500
Ремонт железных дверей
после силового вскрытия
от 2000
Замена замков
на аналогичные модели
от 1500
Устранение перекоса,
провисания входной двери
от 1500
Замена личинки замка,
перекодировка ключей
от 1500
Обивка дверей
дермантином под ключ
от 3000
Ремонт и замена дверных ручек
от 1500
Ремонт замков,
тяговых механизмов
от 1500
Установка замков, врезка
в новое место металлической двери
от 2000
Вызов мастера на диагностику
при проведении работ
БЕСПЛАТНО
* цены указаны в рублях, без стоимости материала и комплектующих.
Оставить заявку

Расчитать время выезда мастера
Выберите нужную услугу
Выберите Ваш район
Москва
Подмосковье
ЦАО
ВАО
ЮЗАО
САО
ЮВАО
ЗАО
СВАО
ЮАО
СЗАО
Расстояние от Москвы:
Время прибытия (мин.)*:
--:--
*Среднее время прибытия мастера без учета дорожной обстановки
*Среднее время прибытия мастера без учета дорожной обстановки
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ